Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://elib.minda.by/handle/123456789/1146
Название: УСЛОВИЯ СПАСЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ В ТРУДАХ АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА)
Авторы: Грибовский, Дмитрий Степанович, диакон
Ключевые слова: Антропология
Творения святых отцов
Интерпретация текста
Спасение души
Литературоведение
Дата публикации: 2014
Библиографическое описание: Грибовский Д. С. УСЛОВИЯ СПАСЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ В ТРУДАХ АРХИМАНДРИТА ИОАННА (КРЕСТЬЯНКИНА) // Вестник Студенческого научного общества Минских духовных академии и семинарии: электронный научный журнал. - 2014. - №1 - С. 36-45.
Аннотация: В настоящем исследовании освещен вопрос спасения человека в письменном наследии известного духовника нашего времени – архимандрита Иоанна (Крестьянкина), которое на данный момент изучено в недостаточной степени. Его труды, равно как и рассказы насельников Псковской обители, свидетельствуют об этом известном архимандрите как об одном из духоносных старцев нашего времени. Можно с уверенностью сказать, что отец Иоанн смог не только продолжить традицию духовничества обители, но и наиболее полно ее раскрыть в своих трудах. За простотой его слога скрываются фундаментальные истины православной веры и нравственности, касающиеся проблем современного человека. В статье подымаются вопросы необходимости несения своего жизненного креста, терпения скорбей и, как частного их проявления, – болезней. Раскрытию этих аспектов и посвящено настоящее исследование, которое является частью выпускной квалификационной бакалаврской работы автора Грибовского Дмитрия Степановича по теме: «Нравственные проблемы семьи и общества в трудах архимандрита Иоанна (Крестьянкина)».
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://elib.minda.by/handle/123456789/1146
Располагается в коллекциях:Вестник Студенческого научного общества Минских духовных академии и семинарии, 2014, №1

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
_Vestnik_St_2014_1_36-45.pdf665.62 kBAdobe PDFМиниатюра
Просмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.